大连1022路公交车路线
位置:首页 > 长春 > 公交 时间:2020-07-03
- 始末时间:大连湾 05:00-21:00|青泥洼桥(解放路) 05:00-21:00
- 基本票价:全程3元,最低票价2元,二十五中学分段计价,IC卡2、3元
- 所属公司:远辰公司
大连1022路公交车路线大连湾—青泥洼桥
保存/分享线路
共51站- 大连湾
- 庞屯
- 李家村
- 六十八中学
- 大连湾快轨站
- 元宝山
- 省外贸
- 大房身
- 加油站[关东路]
- 煤气公司
- 前关
- 金地三期
- 金地艺境
- 前关西
- 欣家园
- 二十五中学
- 陆港
- 后盐车市
- 陆港北门
- 大北建材市场
- 姚家
- 海盛花园
- 民悦广场(大连北站北广场)
- 南关岭
- 远洋自然
- 宏都熙景
- 二十三中学
- 三道沟
- 天洋路
- 天河路
- 三十中学
- 千山路
- 金三角
- 金三角市场
- 大纺
- 亿达世纪城
- 春柳河
- 春光街
- 工人村
- 香炉礁
- 香炉礁家具市场
- 五一广场
- 长生街
- 长春路
- 沈阳路
- 云山街
- 花园广场
- 唐山街
- 儿童医院
- 劳动公园
- 青泥洼桥(解放路)
大连1022路公交车路线青泥洼桥—大连湾
保存/分享线路
共51站- 青泥洼桥(解放路)
- 劳动公园
- 儿童医院
- 唐山街
- 花园广场
- 云山街
- 人民广场
- 长春路
- 长生街
- 五一广场
- 香炉礁家具市场
- 香炉礁
- 工人村
- 春光街
- 春柳河
- 亿达世纪城
- 大纺
- 金三角市场
- 金三角
- 千山路
- 三十中学
- 天河路
- 天洋路
- 三道沟
- 二十三中学
- 宏都熙景
- 远洋自然
- 南关岭
- 民悦广场(大连北站北广场)
- 海盛花园
- 姚家
- 大北建材市场
- 陆港北门
- 后盐车市
- 陆港
- 二十五中学
- 欣家园
- 前关西
- 金地艺境
- 金地三期
- 前关
- 煤气公司
- 加油站[关东路]
- 大房身
- 省外贸
- 元宝山
- 大连湾快轨站
- 六十八中学
- 李家村
- 庞屯
- 大连湾
(浏览:次)